Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Семь чудес России!

08:07, 13 июня 2007

Российский союз туриндустрии совместно с петербургским журналом «Всемирный следопыт» объявляет акцию «Семь чудес России». Ее результатом станет определение семи главных достопримечательностей нашей страны и создание «Золотого туристического маршрута России». Проект осуществляется при поддержке некоммерческого партнерства «Время отдыхать в России» и туристического портала Travel.ru.

Любой желающий может проголосовать за любые семь потенциальных чудес, выбрав их из списка 100 рукотворных достопримечательностей России, составленного «Всемирным следопытом». Журнал собрал соответствующие предложения читателей журнала, а окончательное формирование перечня было доверено экспертному совету, в состав которого вошли директор Института русской литературы РАН (Пушкинский дом) Всеволод Багно, директор Российского этнографического музея Владимир Грусман, директор Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) Юрий Чистов, заведующий кафедрой истории славянских и балканских стран СПбГУ Александр Филюшкин, искусствовед и профессиональный гид Тимофей Животовский и один из старейших сотрудников «Всемирного следопыта» историк Феликс Лурье.

Голосование уже началось на сайте «Всемирного следопыта». Заполните форму, выбрав не более семи вариантов из списка достопримечательностей.

Также можно голосовать с помощью SMS-сообщений. Для этого пошлите на номер 8800 кодовое слово GOLOS и номер достопримечательности из списка «ТОП 100. Россия». Например: golos 29. Одним SMS-сообщением можно проголосовать только за одну достопримечательность из списка. SMS-услуга предоставляется абонентам МТС, «Мегафон» и «Билайн». Ее стоимость - $1,5 без учета косвенных налогов.

Еще один вариант голосования - по электронной почте travel@pantv.ru. Для этого в теме письма наберите слово golos и укажите номер достопримечательности из списка.

В самое ближайшее время возможность голосования в рамках акции «Семь чудес России появится на сайтах РСТ, RATA-news, «Время отдыхать в России» и Travel.ru.

Российский союз туриндустрии призывает туристические порталы, а также другие интернет-ресурсы присоединиться к акции и разместить у себя баннеры для голосования за «Семь чудес России».

Заранее благодарим за поддержку!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно