Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дубай – летние развлечения и даже больше

02:01, 13 июня 2012

Пятнадцатый фестиваль «Дубай летние сюрпризы» (Dubai Summer Surprises) пройдет в этом году с 14 июня по 14 июля и предложит жителям и гостям эмирата более 100 различных шоу, мероприятий, лотерей и значительные скидки в шопинг-моллах. По словам организаторов – компании Dubai Events and Promotions Establishment, фестиваль стал одним из самых крупных мероприятий в регионе в летний период и способствовал превращению эмирата в международное направление летнего отдыха.

Его популярность подтверждается растущим количеством гостей. Если в 1998 году первый фестиваль посетило 600 тыс. человек, которые потратили 850 млн. дирхам ($230 млн.), то в 2011-м число посетителей составило уже 4 млн., а размер их трат – 9 млрд. дирхам ($2,44 млрд.).

Разнообразие мероприятий на любой вкус и любой возраст подчеркивает международный статус фестиваля, который он приобрел за последнее время.

В распоряжении гостей – более 6000 магазинов, которые предложат свои товары со скидками до 75%, развлекательные центры, лотереи, в том числе розыгрыш автомобилей Nissan Patrol и денежных призов. Туристов ждут кукольные представления, выставки, детские показы сезонной одежды, демонстрация традиционной женской одежды, услуги спа-центров и многочисленные развлечения для детей.

Среди других мероприятий стоит также упомянуть Dubai Sport World (8-31 июля), бродвейский мюзикл «Кошки» (10-14 июля), музыкальный концерт Evanescence (22 июня).

Полный перечень мероприятий: www.dubaicalendar.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно