Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Более половины российских туристов покупают тревел-услуги онлайн

07:44, 13 июня 2019

Более половины российских туристов предпочитают бронировать и оплачивать поездки онлайн, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на исследование платежного сервиса PayPal.

Офлайновые каналы продаж уже уступают онлайновым по популярности – 52% респондентов приобретают тревел-услуги в сети. 36% участников опроса отмечают, что покупали туристические услуги на зарубежных сайтах. Самый высокий уровень использования интернет-сервисов у жителей Москвы – 61%.

Выбирая, как провести отпуск, 50% опрошенных россиян отдали предпочтение пляжному отдыху. Наиболее популярным направлением этого года стала Турция, за ней следуют Испания, Таиланд, Италия и Греция. Мечтают же россияне о поездках в Италию, США и Францию, отметили в PayPal.

В ходе опроса выяснилось, что 48% респондентов предпочитают семейные отпуска. 33% опрошенных стремятся к тому, чтобы их поездки были культурно насыщенными, а 7% сийских путешественников планируют отправиться отдыхать в одиночку.

Онлайн-опрос проводился в России с апреля по май, в нем участвовало 800 человек старше 18 лет, которые в прошлом году хотя бы раз покидали свой город.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно