Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

В Болгарии нашелся угнанный автобус

08:07, 13 июля 2002

Мы уже рассказывали, что 2 июля от ворот детского лагеря “Планета ЮНЕСКО” на болгарском курорте Золотые Пески был угнан двухэтажный туристический автобус “Неоплан”, принадлежащий литовской транспортной компании “Дилижасас” (RATA-news № 327 от 08.07.01). Об этом нам сообщила президент общественной организации “Общество “Мир - экология”” Наталья Коршунова. Эта организация привезла на отдых в Болгарию российских детей. Как рассказала г-жа Коршунова, водители подогнали автобус к воротам лагеря, чтобы отвезти детей на дискотеку, и пошли переодеться. За это время “Неоплан” стоимостью около $180 тыс. исчез.

 Вчера он нашелся. Обстоятельства его «возвращения» мы пока не разглашаем в интересах следствия. Скажем только, что ярко-желтый, заметный издалека «Неоплан» стоял на дне высохшего озера в 150 км от Варны. Состояние его плачевно. Мы уже говорили, что этим автобусом повышенной комфортности пользовались многие российские турфирмы, арендуя для поездок серьезных групп. Теперь он не на ходу, разбито лобовое стекло на втором этаже, выдрана вся электроника. Разумеется, пропали документы, вещи водителей, подушки, пледы, одеяла для пассажиров и даже туалетная бумага. Вскрыт сейф, откуда исчезли деньги – зарплата работающего в Болгарии персонала организации «Мир – экология», «топливные» на обратную дорогу и командировочные водителей. Литовские номера автобуса валялись в салоне, а вывешены были болгарские.

 Сейчас находящийся в Болгарии генеральный директор компании «Дилижансас» Нептунас Валейка решает проблему срочного ремонта автобуса: 26 июля отдыхающие в лагере российские дети должны уехать домой на пострадавшем «Неоплане».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно