Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«КаРУСель» в Ясной Поляне

08:07, 13 июля 2006

В сентябре 2007 года в 200 км от Москвы, в Тульской области, недалеко от одного из самых знаменитых музеев мира «Ясная Поляна» состоится открытие нового развлекательно-гостиничного комплекса «КаРУСель» компании Heliopark Group. «КаРУСель» разместится на площади в 9767 кв. м. и будет включать в себя четыре жилых корпуса на 130 номеров и богатейшую развлекательную инфраструктуру. Бюджет проекта составляет $16,14 млн., предполагаемый срок его окупаемости - 5-6 лет.

«Ясная Поляна», входящая в число наиболее важных культурных центров на территории Российской Федерации, занимает особое место среди объектов мирового туристического интереса. Сегодня музей-усадьба ищет новые пути развития: разработка альтернативных туристических программ, продвижение культурного туризма, возрождение народных традиций.

Экскурсионные программы, предлагаемые музеем-усадьбой, рассчитаны на несколько дней и предполагают гостиничное размещение. Однако действующей гостиницы «Ясная Поляна» явно недостаточно для турпотока. Поэтому серьезное развитие туризма в музее-усадьбе «Ясная Поляна» предполагает создание развитой современной гостинично-сервисной службы, отвечающей новейшим стандартам, и расширение инфраструктуры музея.

Компания Heliopark Group предложила оригинальное решение проблемы, разработав проект развлекательно-гостиничного комплекса «КаРУСель». В основе концепции – возрождение старинных русских обрядов и традиций через организацию праздников. Отличительной чертой этого проекта станет театрализованная анимация. Инфраструктура комплекса включает в себя ресторан в купеческом стиле с блюдами русской и европейской кухни; открытую кофейню; развлекательный центр, стилизованный под «трактир» с танцплощадкой, бильярдным залом и залом игровых автоматов; современнейший спа-центр с бассейнами; многофункциональный конгресс-центр, мини-зоопарк, сувенирную лавку, ремесленное подворье и многое другое.

По мнению президента Heliopark Group Александра Гусакова, грамотное формирование предложения, отвечающего международным стандартам, позволит России выйти на достойное место среди других стран по привлекательности для туристов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно