Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Барселоне прошли крестины MSC Splendida

08:07, 13 июля 2009

В воскресенье, 12 июля, в порту города Барселона, состоялась грандиозная церемония крещения нового лайнера компании MSC Cruises – MSC Splendida (фото).

Как рассказала RATA-news генеральный директор компании «Атлантис Лайн» Наталья Андронова, Splendida - десятый лайнер MSC. Это судно и его «близнец» MSC Fantasia только недавно, 9 июля, торжественно встретились в порту Пальма-де-Майорка, после чего MSC Splendida отправился в Барселону «на крестины».

По словам генерального директора MSC Crociere Франческо Ваго, новый корабль - самый красивый круизный лайнер в мире. С этим мнением согласен и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, который восхитился красотой лайнера-близнеца MSC Splendida – MSC Fantasia, анонсируя на его борту программу предстоящего саммита Большой Восьмерки.

По доброй традиции MSC крестной матерью лайнера стала легендарная киноактриса Софи Лорен. На церемонии также выступили знаменитый тенор Хосе Каррерас и известный мастер фламенко Хоакин Кортес.

Компания «Атлантис Лайн» поздравляет своего партнера MSC Crociere со спуском на воду нового великолепного лайнера и желает MSC Splendida долгой и успешной жизни в рядах флота MSC.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно