Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Алеан»: «Государева дорога», последние места

08:05, 13 июля 2015

Компания «Алеан» представляет новинку летнего сезона – уникальный комбинированный тур по городам России «Государева дорога».

Программа позволяет за короткий период времени познакомиться с наиболее значимыми достопримечательностями двух столиц – Москвы и Санкт-Петербурга, а также посетить город, где зарождалась российская государственность – Великий Новгород.

Два дня тура отводятся знакомству с Москвой. Далее дорогою царей отправимся в Санкт-Петербург. Первая остановка в уютном городке Вышний Волочек. Его называют русской Венецией за уникальную систему каналов – одну из старейших искусственных водных систем страны, которая была придумана специально для снабжения Санкт-Петербурга товарами, поставляемыми из центральной России.

Великий Новгород – древнейший город, где в 862 году зародилась российская государственность. Город стал первой вольной республикой на Руси, здесь грамоте были обучены даже простолюдины, в XI веке на окнах богатых дворов были стекла, уже в XII веке была канализация и водопровод, а новгородские деревянные мостовые появились на 200 лет раньше, чем в Париже

Последние три дня тура отведены на знакомство с Санкт- Петербургом. Запоминающимся событием станет посещение дворцово-паркового комплекса Петергоф –самой роскошной летней царской резиденции, которую основал Петр I, а также прогулка по рекам и каналам на теплоходе. Достойным завершением программы будет посещение Эрмитажа – одного из крупнейших и самых значительных художественных и культурно-исторических музеев России и мира

Даты заезда – 10-16 августа.

Стоимость тура – от 28 840 за человека.

Комиссия – 15%.

 

«Алеан»: (495) 2-300-300, www.alean.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно