Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Родственники погибших при крушении самолета FlyDubai получают компенсации

00:33, 13 июля 2016

Родственники 27 погибших при крушении самолета авиакомпании FlyDubai в аэропорту Ростова-на-Дону получили предварительные компенсации в размере по 2,025 млн. рублей. Страховщик авиакомпании осуществляет выплаты в связи с тем, что ответственность перевозчика перед третьими лицами была застрахована в соответствии с международным законодательством. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

Консультанты ВСС участвуют в переговорах с дубайской стороной, эта работа будет продолжена до окончания урегулирования процесса выплат. По состоянию на 11 июля в авиакомпанию переданы пакеты документов по 28 погибшим. Семьи еще 17 погибших пока не представили документы в полном объеме, соответственно пока не получили компенсации.

«Не все родственники погибших собираются получить предлагаемые компенсации в размере 2,025 млн рублей. Они рассчитывают, что, сразу обратившись в суд, смогут взыскать с авиакомпании и ее страховщика значительно более крупные суммы, – рассказал г-н Юргенс. – Мы разъясняем, что необходимо предоставить документы для получения так называемой предварительной компенсации в полном размере, и это не лишает их права претендовать на большие суммы выплат, в том числе посредством обращения в суд».

Кроме того, консультанты ВСС и эксперты страхового бюро финансового омбудсмена России детально проработали предложения 11 иностранных юридических компаний, предлагающих услуги пострадавшим, и готовы в каждом конкретном случае дать рекомендации относительно их компетентности и деловой репутации.

Авиакомпания по согласованию со страховщиком приняла следующее решение: выплатить родственникам погибших по 2,025 млн рублей за каждого погибшего, включая 135,5 тыс. рублей предварительной финансовой помощи, оказанной семьям погибших в первые дни после трагедии. При этом компания в дальнейшем может выплатить дополнительные средства по фактическому ущербу, если он будет доказан документально.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно