Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вышел в свет новый путеводитель по Хорватии

01:28, 13 июля 2018

Издательство «Аякс-Пресс» предлагает отправиться в путешествие по замечательной Хорватии с новым путеводителем, вышедшим в серии «Русский гид-Полиглот». Любителей размеренного отдыха ждут ласковое солнце, лазурное море и побережье, обрамлённое поистине волшебными пейзажами – крутые скалы, покрытые лесами горы, кипарисовые и апельсиновые рощи. Южная Далмация создана для любителей виндсерфинга, остров Корчула – идеальное место для ценителей хорошего вина, северо-западная Хорватия и столица Загреб – средоточие первоклассных музеев и памятников архитектуры.

Для путешественников разработаны уникальные маршруты по Истрии и Северной Далмации, по побережью и жемчужине Адриатики – Дубровнику. Книга подскажет как подняться на вершину Свети-Юре, посетить устричную ферму и провести «Две недели под знаками козы, льва и орла».

Чтобы облегчить выбор, путеводитель «Хорватия» предлагает 11 проверенных маршрутов на любой вкус. Каждый из них нанесён на карту, которых в книге двенадцать. Помимо карт и маршрутов с описанием достопримечательностей, размещена и практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и общественного транспорта, схемы проезда до популярных природных достопримечательностей и курортов. Путеводитель дополнен подробной картой (в накладном кармане на обложке), а также мини-разговорником.

Есть также разделы, которые помогут подготовиться к путешествию – краткая история государства, информация о транспортном сообщении (международном и внутреннем), календарь предстоящих событий и праздников. Раздел климат поможет выбрать лучшее время для поездки, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно