Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Липецкая область проводит первый рекламный тур

08:07, 13 августа 2008

Липецкая областная ассоциация туристических агентств совместно с Управлением физкультуры, спорта и туризма Липецкой области проводят первый рекламный тур по Липецкой области. Приглашаются представители турфирм, журналисты, работники административных структур других областей.

Мало кто знает, что Липецк – один из старейших российских курортов, известный своими минеральными водами с начала XVIII века. По преданию, их открыл Петр I на территории основанных в 1703 году железных заводов. Однако местное население использовало целебные ключи задолго до эпохи петровских преобразований. В 1805 году при императоре Александре I здесь открылся минеральный курорт: ванное здание, питьевой павильон, госпиталь и крытая галерея. Липецк стал популярным местом отдыха русской знати. В 1919 году курорт получил статус народной здравницы. История Липецкого края тесно связана с именами выдающихся писателей, художников, ученых: А.С. Пушкина, И.С. Бунина, Л.Н. Толстого, М.М. Пришвина и др. На территории области есть уникальные природные комплексы и святые источники.

Областная администрация решила возродить интерес к достопримечательностям и рекреационным ресурсам региона. В программе тура экскурсия по Липецку, путешествие по «русскому Иерусалиму» – монастырям и храмам Задонского района, обзорная экскурсия по древнему городу Елец с посещением фирменного магазина «Елецкие кружева», Троекуровского монастыря. Побывают гости и в городе Лебедянь.

Город Задонск, который также посетят участники тура – это один из центров русского православия. Он связан с именем Святого Тихона Задонского, к мощам которого со всех концов страны и из-за рубежа приезжают паломники.

Организаторы тура намерены возродить курортную славу старинного русского края. Участники оплачивают только дорогу до Липецка. Заявки принимаются по электронной почте loata@yandex.ru или по телефону (4742) 22-64-91. Контактное лицо – Татьяна Деркачева.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно