Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Нижнем Новгороде появится новое направление чартерных перевозок

09:36, 13 августа 2010

Туроператор «Пегас Туристик» совместно с авиакомпанией Nord Wind планируют открыть в октябре первые чартерные перевозки нижегородских туристов на курорты Таиланда. Рейсы на начальном этапе будут выполняться на 304-местных Boeing 767 один раз в 13 дней. Эксперты прочат успех чартерной программе оператора.

По словам директора «Пегас-Нижний Новгород» Алены Зотовой, в данный момент туроператор и авиаперевозчик договорились о прямых вылетах из Нижнего Новгорода в тайскую Патайю на авиалайнерах Boeing 767 (304 посадочных места, четыре из которых уровня бизнес-класса). Заместитель директора центра управления полетами авиакомпании Nord Wind Владимир Дыбко подтвердил «Коммерсанту» существующие с туроператором договоренности. «Это будет наш первый опыт вылетов из Нижнего Новгорода – сказал он. – На начальном этапе рейсы будут осуществляться раз в 13 дней. Не исключено, что впоследствии график будет уплотнен. По крайней мере, предыдущий опыт сотрудничества с «Пегас Туристик» позволяет рассчитывать на это». Г-н Дыбко добавил также, что старт чартерной программы намечен на первую половину октября. Алена Зотова сообщила, что действие программы продлится до мая следующего года, а дальнейшая судьба чартера определится по итогам работы в зимний период.

Чартерная программа вылетов в Таиланд не единственный продукт, предложенный оператором нижегородцам в этом году. В этом летнем сезоне действует восемь чартерных маршрутов из Нижнего Новгорода. Самолеты отправляются в турецкие Анталию и Даламан, египетские Шарм-эль-Шейх и Хургаду, хорватскую Пулу, на греческий остров Крит, а также в итальянский Римини и черногорский Тиват. На пяти из этих направлений работает «Пегас Туристик». В частности, компания отправляет туристов в Анталию, Даламан, Шарм-эль-Шейх, Хургаду и на остров Крит на самолетах «Оренбургских авиалиний».

На тайском направлении в Нижнем Новгороде работает около десятка туроператоров, однако чартеры из Нижнего Новгорода пока решился организовать только «Пегас Туристик». Ранее нижегородцы летали в Бангкок через Москву. Стоимость тура компания пока не разглашает. По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, «Пегас Туристик» является лидером среди туроператоров по числу чартерных программ, выполняемых из регионов. «Таким образом, запуск рейсов из Нижнего Новгорода в Таиланд – очередной шаг компании в рамках ее стратегии максимального присутствия в регионах страны, которой она не изменила и в период кризисного 2009 года, когда большинство операторов отказалось от развития региональных чартерных программ, – пояснила г-жа Тюрина. – В этом году уже можно сказать, что рынок восстановился, однако не все компании вернулись в регионы. «Пегас Туристик» в этом смысле задает темп всей индустрии».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно