Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сочи пока не знает, куда селить российских туристов во время Олимпиады

08:34, 13 августа 2013

На частичку «олимпийского резерва» мест в гостиницах, которые должны открыться к следующему году к международным Играм в Сочи, российские туроператоры особо не рассчитывают. Ведь конкурировать с таким крупным заказчиком, как Олимпийский комитет, попросту нереально.


На долю частных туристов, желающих увидеть Олимпиаду своими глазами, скорее всего, останутся крохи от сочинского новостроя. Плюс будут доступны альтернативные варианты размещения, от гостиниц в соседних городах до круизных лайнеров, специально пришвартованных для этих целей в городском порту.


Кстати, старт продажи «номеров» на кораблях, которые станут гостиницами на период проведения Игр, уже дан. Фрахтователем выступил Росморфлот, а официальным продавцом стала компания «Свой ТТ», российское подразделение международного туроператора TUI.


Всего в порту Сочи и в Имеретинской бухте пришвартуют семь круизных лайнеров категории 3-5*, рассчитанных в общей сложности почти на 5000 кают. Уже известны названия двух, это паромы Princess Maria и Princess Anastasia. Принадлежат они российской компании St. Peter Line.


Стоимость проживания начинается от 4 300 руб.\сутки (размещение в двухместной каюте на базе завтрака). За время проведения Олимпиады с 5 по 25 февраля услугами плавучих гостиниц предположительно смогут воспользоваться 50-60 тысяч постояльцев.


Туроператоры рассматривают и вариант размещения приезжих в отелях окрестных курортов. Прежде всего это должно заинтересовать «бюджетных» туристов, ведь проживание в этом случае обойдется примерно в 1500-2000 руб. в сутки.


Впрочем, всплеска интереса россиян к Олимпиаде туроператоры ожидают к октябрю-ноябрю, и надеются, что как раз к этому времени станет ясно, на сколько номеров претендует Олимпийский комитет, и что останется всем остальным.


Ясного распоряжения МОКа по поводу комнат в сочинских гостиницах пока действительно не поступало, и многие отели пребывают в «подвешенном» состоянии, некоторые – по причине своей недостроенности. (tourweek.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно