Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Новости гостиничного рынка северной столицы

08:34, 13 августа 2013

В «Литературном доме» Санкт-Петербурга в октябре 2013 г. откроется апарт-отель. Сейчас на объекте ведутся отделочные работы.


Постановление о реконструкции здания на Невском проспекте было издано в 2005 г. Застройщиком выступало ООО «Автокомбалт», инвестором – финансово-промышленная группа «Союз». В 2010 г. дом полностью демонтировали, после чего строительство было объявлено незаконным. Затем участок земли выкупило ООО «ЛСР-строй», взявшее на себя обязательства завершить проект.


Двухэтажное здание возвели еще в первой трети XIX века, а позднее надстроили. Сейчас оно числится региональным памятником архитектуры, и в настоящее время восстановлено. Фасад повторяет облик ранее существовавшего на этом месте исторического дома.


Вскоре откроется после реконструкции и отель 4* на 54 номера, расположившийся в здании бывшей гимназии. В 2009 г. Фонд имущества Петербурга продал здание на Лиговском проспекте. Купила его компания ООО «Ленстройсервис», которая и взялась переделать дом. Реконструкция одобрена КГИОПом, а проект – органами охраны памятников. Сейчас ведутся внутренние работы: была демонтирована историческая кровля постройки, на месте которой устроят мансарду. Работы на объекте ведет ООО «Ленстройреконструкция». (hotelnews.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно