Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Американцы хотят в Россию

08:07, 13 сентября 2001

Как сообщил нам Михаил Колесниченко, который возглавляет в Нью-Йорке турфирму Russian National Group, из-за отмены всех авиарейсов у них аннулируется много туров в Россию. Например, сразу две группы не попадают на круизы по российским рекам. О чем клиенты, по словам Михаила, очень сожалеют.

Стремление американцев приехать в нашу страну подтверждает и коммерческий директор компании «Пантурс» Юрий Кальчев. Во всяком случае, как говорит Юрий, партнеры в США очень просили не снимать бронь в питерской гостинице «Прибалтийская», куда 13 сентября, должна была заехать группа из 26 человек. Вчера поздно вечером Юрий Кальчев получил информацию, что американцы обязательно приедут, но только 14-го. Прилетят они на самолете авиакомпании «Финэйр», а отсрочка связана с переполненностью рейсов: очень большое количество пассажиров, которых необходимо вывозить, скопилось в аэропортах США.

Тем не менее, рынок въездного туризма аннуляций не избежал. Как сообщил генеральный директор «КМП-груп» Дмитрий Сапгир, есть оказы не только от американцев, но и от туристов из Франции, Италии. Что касается европейцев, то, по мнению Дмитрия, это скорее психологическая реакция, люди просто боятся ездить. «Если в ближайшее время больше ничего страшного не произойдет, то спад продлится не более одной-двух недель, - говорит г-н Сапгир. – Но если случится что-то еще, это может серьезно подорвать рынок въездного туризма».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно