Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Наша цель – безопасность

08:07, 13 сентября 2001

В связи с трагическими событиями в США в «Аэрофлоте» усилены меры обеспечения авиационной безопасности. Ужесточен контроль за пропускным режимом в авиационно-техническом центре, летном комплексе, службе бортпроводников и на других объектах компании. Прекращен пропуск пассажиров через VIP-залы. Из пассажирских салонов самолетов изъяты аварийные топоры.

Подтверждена необходимость строгого выполнения инструкции, предписывающей Усиленный режим обеспечения безопасности введен в "Шереметьево". Проведены мероприятия по проверке всех объектов аэропорта с целью обнаружения опасных предметов и лиц, не имеющих право там находиться. В настоящее время в аэропорту выполняется 100%-й досмотр багажа. Охрана аэропорта усилена отрядом ОМОН.

Государственный таможенный комитет (ГТК) России усилил таможенный контроль на всех пунктах пропуска, таможнях и таможенных постах. Особое внимание уделяется предотвращению возможных попыток провоза через таможенную границу РФ оружия и взрывчатых средств.

Служба авиационной безопасности «КрасЭйр» разработала комплекс мер по профилактике и предотвращению чрезвычайных ситуаций, включающий усиление пропускного и досмотрового режима, обеспечение более жесткой охраны воздушных судов и объектов жизнеобеспечения аэропорта. Кроме того, предусмотрена отмена всех пропусков для проезда в контролируемые зоны аэропорта для автомобилей сторонних и частных лиц, закрытие VIP-залов для обслуживания лиц, которые не имеют права пользоваться их услугами бесплатно.

Для предотвращения возможных террористических актов на воздушных судах служба авиационной безопасности «КрасЭйр» будет производить стопроцентный предполетный досмотр воздушных судов и членов экипажа. Также более тщательно будет производиться личный досмотр пассажиров, их багажа и ручной клади.необходимость держать дверь пилотской кабины закрытой на всех этапах полета. Осуществляется тщательная проверка документов пассажиров авиакомпании, в особенности, следующих транзитом через Москву.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно