Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Охота на чудовище реки Драва

08:07, 13 сентября 2007

Континентальная Хорватия, а конкретнее регион около города Копривница и реки Драве, предлагает новый турпродукт – охоту на дравское чудовище. Это развлечение уже вызвало очень большой интерес у любителей жизни в природе.

Речь идет о программе «Охота на чудовище», которое по легенде живет в реке Драве, что вблизи маленького города Леград. Конечно, есть чудовище или нет, неизвестно. Но, если верить легенде, оно похоже на загадочного обитателя озера Лох Несс. Поиск чудовища на реке Драве включает в себя 60-километровую речную прогулку, во время которой туристы остаются один на один с нетронутой природой, ежеминутно ожидая встречи с чудовищем. Оно может неожиданно выскакивать из воды и своим криком пугать людей.

Река Драве входит в число пяти самых чистых рек Европы, поэтому участвовать в «охоте» может только маленькая группа людей, чтобы это не влияло губительно на природу. Маршрут начинается от моста Доня Дубраве, проходит через зону Великий Пажут и далее до устья реки Драве. Отважные туристы размещаются в палатках, а для тех, кто предпочитает ночевать в комфортных условиях – в отеле.

www.tz-koprivnicko-krizevacka.hr

Обсудить в telegram

вам может быть интересно