Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Свежие идеи для турбизнеса от Центра фотографии имени братьев Люмьер

07:27, 13 сентября 2013

Центр фотографии имени братьев Люмьер открылся в самом центре Москвы в 2010 году на территории бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь». И за это время превратился в одно из самых интересных и стильных мест столицы. Выставки, которые здесь проводятся, неизменно вызывают интерес, а иногда и настоящий ажиотаж. Например, на «Советское фотоискусство 60-70-х» стояли очереди. Тогда, по словам директора галереи Эдуарда Литвинского, Центр узнал свой «максимум»: в день здесь принимали по 1400 человек, больше просто нельзя было вместить.

Огромной популярностью пользовались выставки «Московские истории» – жизнь Москвы и москвичей в фотографиях за весь ХХ век. С большим вкусом составляются выставки зарубежных авторов: Грег Горман («Особый взгляд»), Стив Шапиро («Переживая Америку»), Йозеф Коуделка («Вторжение 68 Прага»), «Мир Вивьен Майер». Для профессионалов это – культовые имена, для простых зрителей – возможность увидеть историю и мир глазами настоящих мастеров своего дела.

Находится Центр на так называемом Золотом острове, в 15 минутах ходьбы от главных достопримечательностей Москвы – Кремля и Храма Христа Спасителя. После того, как с острова «съехала» кондитерская фабрика, он стал едва ли не самой пафосной арт-площадкой столицы. По соседству с Центром фотографии – галереи, дизайн-студии, клубы и рестораны.

Очевидно, что «Братья Люмьер» не страдают от нехватки внимания. Каждый месяц здесь бывает по 10 тыс. посетителей. Тем ценнее тот факт, что Центр вместе с Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству Москвы и при поддержке РСТ пригласил на встречу представителей столичных туркомпаний. По словам Эдуарда Литвинского, ему есть что предложить турфирмам и их клиентам. Центр может принимать группы туристов от 15 до 200 человек одновременно, может обеспечить экскурсионное обслуживание, а в собственном уютном кафе «Библиотека» в окружении старых и новых книг, журналов по искусству фотографии можно проводить встречи любого формата – от кофе-брейка до деловых мероприятий или поэтических вечеров. Все необходимое техническое оборудование для этого есть.

Если в планах турфирмы более крупное событие, Центр готов предоставить всю свою территорию – она идеально подходит для креативных бизнес-мероприятий. По словам г-на Литвиновского, на площади Центра легко умещается до 500 человек. Участникам такого мероприятия наверняка понравится не только стильное пространство помещений площадью почти 1 тыс. кв. м, но и расположение фотоцентра – на набережной в самом сердце столицы, в точке на слияния Обводного канала и Москвы-реки.

В отличие от большинства музеев и выставочных площадок Москвы, Центр фотографии имени братьев Люмьер, работает до 21.00. Так что турфирмы вполне могут предложить своим клиентам зайти сюда именно вечером – посмотреть выставку, посидеть в кафе, погулять по острову, полюбоваться Храмом Христа Спасителя. Известно, что с вечерним досугом у туристов в Москве не так просто – рестораны дороги, а музеи уже закрыты. По словам коммерческого директора Центра Марка Киржбаума, турфирмы вправе рассчитывать на гибкий подход. Центр готов предложить компаниям агентскую комиссию за группы от 15 человек, а также специальное меню от 200 рублей на человека при организации завтраков и кофе-брейков.

 

Светлана Ставцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно