Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Пак Групп» к зимнему сезону усилил свою «альпийскую четверку»

07:27, 13 сентября 2013

В компании «Пак Групп» раннее бронирование горнолыжных программ стартовало в этом году уже в мае и идет с превышением прошлогодних показателей почти на 30%. Причем, по отдельным странам рост заметно опережает средний показатель. Так, Италия выросла на 45%, Франция – на 52%. Андорра продемонстрировала просто бум спроса: +380%! Об этом на встрече с агентствами рассказал генеральный директор компании Илья Иткин.

Горнолыжные планы оператора в этом сезоне значительно амбициознее, чем в прошлом: расширены и полетные программы, и гостиничная база. Однако упор традиционно будет сделан на альпийскую четверку – Италию, Австрию, Францию и Швейцарию. База размещения «Пак Групп» на ведущих курортах этих стран значительно выросла за счет эксклюзивных договоров с теми отелями, которые раньше работали с «Асент Тревел». «Ряд контрактов с отелями в течение 15 лет был в эксклюзивном пользовании «Пак Групп» и «Асент». Соотношение составляло примерно 80% на 20%, сейчас мы получили все 100% на размещение в отелях цепочек Union Hotels Group и RNHD и других, расположенных на популярных курортах Доломитовых Альп, – Валь-ди-Фасса, Валь-Гардена, Мадонна-ди-Кампильо», – рассказал Илья Иткин.

Компания также достигла дополнительных ценовых преимуществ во Франции по резиденциям групп Pierre & Vacances, CGH, Odalys Vacances на основных курортах французских Альп. Вообще по Франции, как полагает г-н Иткин, у компании будет самый широкий и доступный ассортимент горнолыжных туров. Он также заметил, что агентства, по-прежнему, могут встречать эти гостиницы в каталогах и системах бронирования других операторов, «однако не стоит обольщаться – они будут лишь под запрос с последующим отказом». Укрепление позиций отмечено и на базовых курортах австрийского Тироля – Майрхофен, Зельден, Ишгль, Серфаус.

Под возросшие объемы на ведущих альпийских курортах оператор увеличил и перевозку. Например, в итальянскую Верону «Пак» будет летать из трех московских аэропортов, для удобства пассажиров назначено три времени вылета – утром, днем и вечером. В Турин клиенты оператора полетят на итальянской Livingston. Желающих кататься в Австрии компания будет возить рейсами в Мюнхен и Инсбрук, откуда удобнее всего добираться до основных тирольских горнолыжных курортов – Майерхофена, Ишгля, Зельдена и Серфауса. Тироль остается главным направлением оператора в Австрии. «Мы считаем это направление самым перспективным на нашем рынке с точки зрения катания, сервиса, развлечений и продолжаем его развивать. Вместо двух частот в субботу в этом сезоне будет три», – пояснил Илья Иткин.

Базовым аэропортом во Франции «Пак Групп» считает Шамбери из-за самого короткого трансфера к большинству курортов. Здесь также добавится еще один рейс из Москвы на S7. Всего запланировано три чартерных цепочки. В Швейцарию компания традиционно возит своих туристов рейсами на Женеву и Цюрих, приобретая блоки на авиакомпании Swiss. Среди новых рейсов «Пака» в сезоне-2014 – чартер в Барселону на «Уральских авиалиниях». «Мы очень довольны сотрудничеством с этим перевозчиком. К тому же, рейс обещает уже на следующий год перейти в разряд регулярных. Хорошая новость для любителей зимнего отдыха в Андорре, которые чаще всего добираются в эту страну именно через Барселону», – заметил г-н Иткин.

В этом году оператор продолжит расширять географию вылетов из России. Впервые он поднимет чартерный рейс в Верону из Ростова-на-Дону, Краснодара, Самары и Екатеринбурга. Из Екатеринбурга и Новосибирска будет больше вылетов в Австрию. Короткая цепочка на Новый год и Рождество запланирована из Ростова-на-Дону в Гренобль. Кроме того, оператор поднимет свою первую короткую цепочку из Самары в финский аэропорт Куусамо, недалеко от знаменитого горнолыжного курорта Рука.

Хорошим подспорьем для начинающегося зимнего сезона, как считают в «Пак Групп», должна стать обновленная версия системы бронирования туруслуг по всему миру PAC World. Она стартует 1 октября. Ее главное конкурентное преимущество в том, что 30 основных глобальных поставщиков услуг, которые есть во всех системах бронирования, дополнены местными игроками. Они менее известны, зато, по словам Ильи Иткина, максимально приближены к отдельным регионам мира, и, следовательно, могут предлагать уникальные услуги и цены.

 

Светлана Ставцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно