Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Выставка «Швейцарские годы Александра Солженицына» в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике

02:11, 13 сентября 2016

В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике 22 сентября откроется выставка «Швейцарские годы Александра Солженицына». В этот же день состоится вечер-встреча с Наталией Солженицыной, общественным деятелем, вдовой и ближайшей помощницей всемирно известного писателя.

 

Документально-литературная выставка «Швейцарские годы Александра Солженицына» подготовлена сотрудниками Дома русского зарубежья в Москве в 2014 году, когда исполнилось 40 лет со дня лишения Солженицына советского гражданства и высылки его из СССР и 200-летия установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией. Этим двум знаковым датам и посвящена данная выставка.

Концепция выставки построена на автобиографическом произведении Александра Солженицына «Угодило зернышко промеж двух жерновов» и состоит из 24 разделов, отражающих в хронологическом порядке важнейшие этапы его деятельности в швейцарские годы изгнания. Экспозиция представлена в виде планшетов с текстами писателя и ранее никогда не публиковавшимися фотографиями, предоставленными Наталией Солженицыной.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно