Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Катание над облаками

08:07, 13 октября 2004

Область Валь-д’Аоста, которая расположена на северо-западе Италии, можно по праву называть «поднебесной». Здесь упираются в небо самые высокие горы Европы - Монблан (4807 м) и Монте-Роза (4632 м). Регион представляет богатые возможности для катания на трассах известных курортов Червиния, Курмайор, Монте-Роза. К услугам горнолыжников современные подъемники, отличные трассы (некоторые из них проложены на высоте 3900 м), великолепные отели, удобные апартаменты, много развлечений apre-ski, отличная кухня.

Червиния - самый высокогорный итальянский курорт. Городок расположен на высоте 2050 м, а верхняя точка катания составляет 3488 м. Мало где в Европе можно подняться на подъемнике над облаками, а затем проехать через них. А в Червинии это возможно. Зимой здесь много солнца, а снег лежит с декабря по конец мая. На курорте есть трассы любой сложности – большая высота гарантирует хороший мягкий снег, а следовательно, не рискованное, спокойное катание.

Хорошие возможности в Червинии и для катания по целине. Находясь на этом курорте, стоит использовать возможность покататься на трассах знаменитого швейцарского курорта Церматт: единый ski-pass позволяет это сделать без дополнительных материальных затрат.

Перелет организуется по чартерной программе «ПАК групп» еженедельно по субботам c 26 декабря по 2 апреля - на Боинге 737/400 авиакомпании «Трансаэро.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно