Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Самару пришел еще один международный бренд

08:07, 13 октября 2009

Компания Hilton Worldwide объявила о подписании соглашения с ЗАО «Отель» об открытии гостиницы Hilton Garden Inn в Самаре. Открытие запланировано на 2012 год. Hilton Garden Inn Samara станет шестым отелем компании Hilton в России, и вторым отелем под брендом среднеценовой категории Hilton Garden Inn. Самарский отель, сообщили H&R в представительстве Hilton в России, будет, как и строящийся объект в Сочи, управляться оператором напрямую. Напомним, Hilton Moscow Leningradskaya и Hilton Garden Inn Perm, а также две гостиницы Doubletree by Hilton, которые готовятся к открытию в Новосибирске и Перми управляются другими компаниями по франшизе.

Патрик Фитцгиббон, старший вице-президент по развитию Hilton, так прокомментировал заключенное в Самаре соглашение: «Существует значительный спрос со стороны российских владельцев отелей и девелоперов на современный и доступный продукт с качественным обслуживанием, и наш бренд Hilton Garden Inn идеально подходит под этот запрос. Учитывая успех дебюта бренда в Перми в прошлом году, мы видим существенный потенциал для роста Hilton Garden Inn, особенно в региональных центрах России, где есть четкая потребность в качественном размещении под международным брендом».

После открытия Hilton Garden Inn Samara предложит гостям 195 современных номеров, каждый из которых будет иметь все характерные особенности бренда, включая кровать Garden Sleep System, эргономичное кресло Mirra by Herman Miller, а также круглосуточный бизнес-центр и бесплатный высокоскоростной Wi-Fi. Стильное лобби и ресепшн открывают вход в зону отдыха и бар, а также в круглосуточное кафе Pavilion Pantry. Ресторан отеля предложит завтрак, обед и ужин на заказ, а также обслуживание в номерах.

Расположенный на пересечении улиц Галактионовская и Красноармейская, отель Hilton Garden Inn Samara будет находиться рядом с историческим, культурным и административным центром города, а также быстро развивающимся деловым кварталом. Центральный вокзал и порт находятся в шаговой доступности от отеля.

Сегодня в Самаре работают порядка 40 отелей. Лишь пять из них обладают номерным фондом, превышающим 100 комнат: Renaissance Samara Hotel, Holiday Inn Samara, «Волга» и «Россия». Примерно вдвое больше гостиниц располагают от 50 до 100 номеров. Преобладание мини-отелей, характерное для российских городов с недостатком гостиниц, свойственно и Самаре.

До экономического кризиса Самара считалась одним из городов с ярко выраженным дефицитом современных средств размещения. Международные бренды в городе-миллионнике были представлены лишь двумя отелями: Renaissance Samara Hotel и Holiday Inn Samara. В конце прошлой осени дефицит предложения на самарском гостиничном рынке сменился дефицитом спроса. Бизнес-отели крупных российских промышленных центров более всего пострадали от неблагоприятной экономической ситуации. По оценке Марии Василенко, руководителя департамента маркетинга Azimut Hotels Company (компания управляет «Азимут Отелем Самара»), многие отели города летом потеряли до половины своих гостей. На 10-15% снизились показатели ADR и RevPar. Однако уже к осени спрос на бизнес-отели Самары начал демонстрировать положительную динамику. При благоприятном развитии ситуации эксперт прогнозирует дальнейший рост спроса на размещение и возвращение загрузки гостиниц шестого по величине города России к докризисным показателям.

Корпорация Hilton, которая рассматривает Россию как один из ключевых рынков развития, выбирает для своих проектов города, где ощущается недостаток современных бизнес-отелей: Москва, Пермь, теперь – Самара. Компания также занимается проектом в Сочи.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно