Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Минюст ввел в действие миграционную карту

08:07, 13 ноября 2002

ВPRIVATE "TYPE=PICT;ALT=" Министерстве юстиции зарегистрирован совместный приказ министерств и ведомств Российской Федерации о введении в действие миграционных карт, необходимых для реализации федерального закона о правовом положении иностранных граждан в РФ.

Как передает корреспондент РИА "Новости", приказ подписан руководителями МВД, МИДа, Минтранса, МПС, Государственного таможенного комитета и Федеральной пограничной службы Российской Федерации. Столь весомый перечень на титуле приказа свидетельствует о его важности в реализации государственной миграционной политики.

Утверждена форма миграционной карты, утверждено положение, регламентирующее порядок ее применения и использования в рамках пограничного и милицейского контроля. В ближайшие дни приказ и положение о миграционной карте будет опубликовано официально.

Уже начался полнотиражный процесс выпуска миграционных карт, и Министерство внутренних дел полагает возможным к 1 декабря текущего года обеспечить ими большинство российских регионов. При этом принципиальным является то, что карта будет цифровая с пометкой номера региона, цифровой код будет давать возможность фиксировать в базе данных не менее 30 млн. лиц, пересекающих границу Российской Федерации. Этого количества, полагают в Министерстве внутренних дел, на стартовом периоде вполне достаточно.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно