Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Pullmantur и Celebrity планируют поменяться лайнерами

08:07, 13 ноября 2006

Следуя своим планам по покупке Pullmantur, ожидающим одобрения антитрастовых властей Испании и Португалии, холдинг Royal Caribbean объявил о намерениях по обмену лайнерами. Это касается судов Zenith компании Celebrity Cruises и Blue Dream компании Pullmantur.

Blue Dream (бывший R-6, рассчитанный на 716 пассажиров) присоединится к Celebrity Xpedition (100 пассажиров) под маркой входящего в холдинг бренда Celebrity Expeditions с мая 2007 г. и получит название Celebrity Journey. Перед этим лайнер пройдет сухой док, во время которого на нем оборудуют типичные для Celebrity два альтернативных ресторана, расширят спа, добавят условия для предоставления услуг консьержей и дворецких, а также оборудуют дополнительные сьюты. Обновленный лайнер встанет на маршруты по Бермудским островам, сегодня осуществляемые лайнером Zenith.

Zenith же в июне перейдет во флот Pullmantur, также предварительно пройдя сухой док, где на лайнере будут оборудованы дополнительные балконы, расширены публичные зоны и осуществлены другие переделки, чтобы приспособить судно к испанскому рынку. После переоборудования Zenith встанет на маршруты между Афинами и Венецией.

Представители обеих компаний – Pullmantur и Celebrity Expeditions – с энтузиазмом встретили эти планы, заявив, что они дадут новый толчок развитию и росту.

www.neptun.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно