Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Взаимные турпотоки между Японией и Россией могут возрасти многократно

03:35, 13 ноября 2017

Министр земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Кейичи Исии сообщил, что, по последним данным, страна в этом году приняла уже больше 24 млн иностранных гостей.



Официальная статистика по конкретным въездным рынкам представлена пока только за 9 месяцев. За этот период Япония приняла 21,2 млн гостей из-за рубежа – на 18% больше, чем годом ранее. Причина роста турпотока – увеличение числа круизных и бюджетных авиационных маршрутов между соседними странами, а также большие усилия правительства по продвижению Японии как туристического направления.

Первое место по въезду за январь-сентябрь – у китайцев: 5,56 млн, рост 11%. Южная Корея – 5,22 млн, рост 40,3%. Из Тайваня прибыло 3,46 млн туристов, рост 7%.



Российская статистика тоже радует, особенно динамикой – рост за 9 месяцев почти 40%. Как мы уже сообщали, с января по сентябрь нынешнего года в Японию прибыло 54,4 тыс. туристов из России, это на 39,6% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Столько же россиян посетили страну за весь 2016 год. Только в сентябре 2017 года в Японии побывали 6,5 тыс. туристов из России, что почти на 45% превышает показатели въезда за сентябрь 2016 г.

После упрощения в начале 2017 года визовых формальностей для россиян, введения многократных виз, открытия в декабре прошлого года офиса Японской национальной туристической организации (JNTO) в Москве, а также в связи предстоящим в 2018 году перекрестным годом Японии и России взаимные турпотоки могут возрасти многократно.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно