Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Доминикану холеру не пустят

08:43, 13 декабря 2010

Единичные случаи заболевания холерой не оказали сколько-нибудь заметного влияния на туристический бизнес Доминиканы. Вся туристическая инфраструктура республики работает в обычном режиме, обеспечивая качественный, безопасный и комфортный отдых. Национальные и международные аэропорты, а также круизные причалы и морские порты не прекращают свою работу, говорится в заявлении TUI Russia.

Туристы, запланировавшие отдых в этой стране, могут быть уверены, что приняты все необходимые меры по контролю границ для исключения проникновения вируса с территории соседнего Гаити. Доминиканская республика обладает современными водопроводными и водоочистительными системами, способными справиться с бактериями и позволяющими проводить 24-часовую проверку воды. В стране развита высокая культура гигиены, которая максимально сокращает риски распространения вируса. Правительство Доминиканской республики держит ситуацию под контролем и делает все, чтобы не допустить распространение эпидемии.

По официальному заявлению министра по туризму Доминиканской республики Франциско Хавьера Гарсии, правительство принимает все необходимые меры по обеспечению максимальной безопасности для туристов. Специалисты всемирно известной клиники Майо (Mayo Clinic), базирующейся в США, полагают, что риск заражения холерой гостей Доминиканской республики, крайне мал.

«Изначально риск заразиться холерой в эпидемиологическом очаге очень низок. Самые простые правила гигиены и питания сократят риск заражения до нуля, – говорит директор по маркетингу TUI Russia Дарья Каплунова. – Существуют стандартные правила и меры безопасности для тех, кто едет отдыхать в экзотические страны, которые следует соблюдать, так как наш организм не приспособлен к их окружающей среде и может негативно среагировать, например, на еду или погоду. Также существуют простые правила и меры предосторожности, которые помогут избежать заболевания холерой. Главные из них – пить только бутилированную воду или напитки в герметичной упаковке и употреблять только хорошо приготовленную пищу».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно