Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Проблемы и перспективы региональных турпродуктов

08:07, 14 января 2003

Сибирская байкальская ассоциация туризма с 26 февраля по 2 марта 2003 г. организует при поддержке Минэкономразвития РФ, администрации Иркутской области и администрации города Иркутска 1-ю международную конференцию «Проблемы и перспективы создания и продвижения региональных турпродуктов».

По задумке инициаторов, конференция должна стать площадкой для встречи лидеров регионального турбизнеса, представителей всех ветвей власти, обеспечивающих координацию и содействие развитию туризма, а также ведущих туроператоров, осуществляющих продвижение турпродуктов России на отечественном и международном рынке. Конференция предоставит возможность получить информацию о состоянии развития турбизнеса в регионах России из «первых рук». Планируемые мероприятия позволят сформировать региональную политику развития туризма в России на среднесрочную перспективу.

Работа конференции совмещена с проведением восьмой Международной туристской выставкой «Байкал-Тур 2003», на которой будет представлен значительный весь перечень российских региональных турпродуктов в отдельном зале «СибЭксоЦентра».

В программе конференции - пленарные заседания на тему «Мировые тенденции развития индустрии гостеприимства и возможности развития туризма в России», «Особенности развития региональных программ по приему российских и иностранных туристов», обсуждение вопросов культурного, познавательного, пляжного отдыха, возможностей развития активных и приключенческих туров в России, повышения качества транзитного обслуживания туристского маршрута по Транссибу в направлении Европа – Россия – Сибирь – Азия, рассмотрение форм государственной и общественной поддержки развития туризма в регионах России, инвестиционных программ и проектов, перспектив активного вовлечения курортов и здравниц России в программы приема туристов.

Кроме того, участников конференции ждут экскурсии по Иркутску, в бурятский поселок Усть-Орда, знакомство с местными традициями и национальной кухней, встреча с шаманом, посещение туристских гостиниц Иркутска и области, презентация зимних туристических мероприятий в Листвянке, поездка в Байкальск на горнолыжный комплекс с посещением районного центра Слюдянка и многое другое.

Оргкомитет выставки: (3952) 25-93-32, факс 25-91-10, baikaltour@irkutsk.ru

Оператор конференции - ООО «АМА»: (3952) 20-40-17, факс: (3952) 27-62-49, incoming@amasibir.ru, сайт www.amasibir.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно