Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Подписан указ о праздновании юбилея Евпатории

08:07, 14 января 2003

Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ о праздновании 2500-летия основания города Евпатория. Этим документом отмечены историческое, культурное и социально-экономическое значение Евпатории, ее вклад в оздоровление детей как Всеукраинской детской здравницы.

Президент поддержал инициативу Верховной Рады и Совета министров Крыма, Евпаторийского городского совета о праздновании в августе 2003 г. 25-векового юбилея города.

Леонид Кучма также поручил Кабинету министров Украины создать Организационный комитет по подготовке и празднованию юбилея, разработать план мероприятий и оказать организационную помощь в их осуществлении. Один из пунктов Указа предусматривает разработку долгосрочной государственной программы развития Евпатории до 2010 г. и ее утверждение Кабинетом министров Украины.

Кстати, Евпатория надеется на победу в недавно объявленном всеукраинском конкурсе на лучший город по благоустройству по итогам 2002 г. Напомним, что в 2001 г. именно Евпатория заняла первое место в аналогичном конкурсе среди городов Крыма. После реконструкции набережной Горького, парка Фрунзе, улиц Пионерской и Революции город заявляет о своей готовности конкурировать и с городами Украины. (Crimea.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно