Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сочи делает ставку на активный отдых

08:07, 14 января 2003

Сочи намерен уделить особое внимание развитию активных видов отдыха. Об этом в ходе работы девятой выставки-ярмарки «Курорты и туризм-2003» сообщил корреспонденту RATA-news мэр города-курорта Леонид Мостовой. По его словам, накануне очередного сезона местная администрация ориентируется на продвижение дорогого комфортного отдыха, пользующегося высоким спросом, на расширение ассортимента общекурортных услуг, а также на развитие всех видов активного отдыха, что во многом связано с растущей популярностью Красной Поляны. «Возможности этого курорта поистине велики. Активный отдых востребован в любое время года, и мы намерены сделать его развитие основным направлением нашей деятельности», - сказал г-н Мостовой.

Мэр Сочи отметил парадоксальную ситуацию, сложившуюся во многих приморских городах: при всех проблемах, связанных с уходом ФСС с рынка, объем доходов от курортных услуг продолжает увеличиваться. Вместе с тем, г-н Мостовой уверен, что только на лечебных программах курорт сегодня не выживет. Поэтому сочинский турбизнес предлагает сегодня самые разнообразные приключенческие туры – от пеших походов до вертолетных прогулок. И эта сфера, по мнению главы администрации Сочи, будет все более развиваться с введением в эксплуатацию всей инфраструктуры Красной Поляны. В июне в горном поселке появится газопровод, а в феврале 2004 года завершатся дорожные работы.

Но, конечно, все это не означает, что санаторная отрасль будет забыта. По словам Леонида Мостового, те, кто сохранил и развил свою лечебную базу, будут продолжать работу в этом направлении. (Ирина Немова, журнал "Курортно-туристическое обозрение", Краснодар, специально для RATA-news из Сочи)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно