Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

CIMPA расширяет географию мероприятий

08:07, 14 января 2003

В рамках работы выставки «Курорты и туризм-2003» в сочинском санатории "Русь" было проведено совещание, на котором обсуждались возможности сотрудничества российского турбизнеса с Международной ассоциацией планировщиков встреч CIMPA, в которую входят 57 государств. Поводом для встречи стал визит в курортную столицу России г-жи Линды Перейра – директора португальского тренингового центра подготовки по деловому туризму.

Вряд ли есть необходимость убеждать кого-либо в том, что конгрессный туризм очень важен для российской индустрии гостеприимства. Именно поэтому в работе совещания приняли участие заместитель губернатора Краснодарского края Юрий Барзыкин, президент РСТ Сергей Шпилько, исполнительный директор Краснодарского краевого отделения РСТ Николай Кравченко, директор сочинского НП "Конгресс Визит Бюро" Сергей Арефьев и другие представители туротрасли.

Россиян, прежде всего, интересовал опыт Ассоциации в сфере делового туризма. Линда Перейра предложила провести совместную конференцию CIMPA в Сочи и свою помощь в продвижении этого проекта, в том числе на уровне ВТО. Г-жа Перейра отметила, что руководство Ассоциации приветствует расширение географии своих мероприятий. Однако для максимального успеха необходимо привлечь в Сочи представителей зарубежных специализированных изданий, чтобы акция получила широкую огласку. Ближайшая конференция СIМРА пройдет в ноябре в Лиссабоне, и россияне получили приглашение участвовать в ее работе.

Сегодня в рамках сочинской выставки Линда Перейра проводит семинар по конгрессному туризму. (Герман Джулаев, журнал "Курортно-туристическое обозрение", Краснодар, специально для RATA-news из Сочи)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно