Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Праздник истории, культуры и традиций Дубая

08:07, 14 января 2004

Дубайский торговый фестиваль (ДТФ) - всемирно известная феерия развлечений и покупок - состоится в Дубае с 15 января по 15 февраля 2004 года. Празднества будут традиционно объединены единой темой - "Один мир. Одна Семья. Один Фестиваль".

Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая организует в рамках ДТФ серию мероприятий, которые позволят гостям познакомиться с историческим наследием эмирата, его культурой и традициями.

В историческом районе города – Шиндаге – ежедневно будет проводиться Бедуинский фестиваль, в программу которого входит фольклорное шоу, выставка традиционных ремесел, демонстрация народных игр; здесь же будет развернута бедуинская деревня и организован показ свадебных церемоний, характерных для бедуинов Туниса, Ливии, Египта, Сирии, Мавритании, Алжира, Судана, Йемена, Иордании и ОАЭ.

В Этнографической деревне и Деревне ныряльщиков будет открыт Старый рынок (Old Souq), организован чемпионат по стрельбе, развернуты выставки морских рыб и водоплавающих птиц, будут проводиться всевозможные соревнования по традиционным видам спорта и ремеслам.

В Доме Шейха Саида еженедельно по средам в течение фестивального месяца гости Дубая смогут посетить выставку античных монет.

История ковроткачества пройдет перед глазами гостей, которые посетят Оазис ковров и сувениров, развернутый в выставочном центре аэропорта Дубая. Здесь представлены лучшие образцы ковров ручной работы, созданные мастерами Ирана, Индии, Китая, Пакистана и ряда других стран. В выставке-продаже, занимающей площадь в 12 тыс. кв. м, принимают участие 90 ведущих компаний, занятых в производстве ковров, а также 15 компаний, предлагающих сувениры из различных уголков мира. Каждый вечер здесь будут проводиться розыгрыши призов: от ковров ручной работы до современной электроники. Право принять участие в розыгрыше предоставляется всем посетителям Оазиса ковров и сувениров, сделавшим здесь покупки на сумму не менее $136 (500 дирхамов).

В 2004 году Дубайский торговый фестиваль проводится в девятый раз. Организаторы и спонсоры рассчитывают, что по всем параметрам он превзойдет ДТФ- 2003, в котором приняли участие свыше 2,92 млн. гостей.

Дополнительную информацию о фестивале можно получить на сайтах www.mydsf.com и www.carpetoasis.ae. (ДТКМ-Москва)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно