Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Прикарпатский центр "Буковель" модернизирован

08:07, 14 января 2004

В нынешнем году в 20 км от Яремчи (Прикарпатье) любителей горных лыж ждет современный горнолыжный центр "Буковель" с тремя подъемниками на 500, 700 и 1200 м, прекрасно оборудованными спусками и подготовленной по высшему разряду инфраструктурой.

За этот год там построен десяток комфортабельных деревянных домов в гуцульском стиле с номерами люкс и полулюкс. Все новенькое, с приятным запахом сосны - и не только на самой "Буковели", но и чуть ниже, рядом с горным селением Поляныця. "Над созданием склонов год трудилась немецкая и японская техника, обслуживают которую тоже немцы и японцы", - говорит директор фирмы - соучредителя комплекса "Буковель" Александр Шевченко. В этом году здесь также работает каток и пункт проката лыжного снаряжения.

Многие туристы предпочитают останавливаться в Яремче, отсюда до "Буковели" час езды на маршрутке. С конца декабря специальные маршрутки курсируют несколько раз в день. Пропускная способность подъемников - до 2 тысяч человек в час. Снег в этом районе держится до середины марта. (Ski.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно