Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Сибирь» вернет деньги за отмененные рейсы в Таиланд

08:07, 14 января 2005

Авиакомпания "Сибирь" намерена вернуть деньги гражданам России, купившим путевки в Таиланд в ее туристическом агентстве. Но это касается лишь отмененных 4 и 6 января туров в Пхукет и 6 января на Мальдивские острова. Все суммы будут возвращены полностью, без каких-либо удержаний. Чтобы получить деньги, турист должен прийти в агентство с путевкой, квитанцией об оплате и паспортом.

Авиакомпания также официально заявила о том, что все пассажиры, купившие авиабилеты на регулярный рейс "Сибири" из Новосибирска в Бангкок и отказавшиеся от этого полета, могут сдать свои билеты до 15 января в месте их приобретения без каких-либо удержаний. Об этом сообщил советник по вопросам туризма «Сибири» Владимир Гаврилов. «Рейсы из Иркутска не отменялись. Что же касается их загрузки, то на шести выполненных с 1 по 6 января рейсах полетело на 65 человек меньше, чем было запланировано», подчеркнули в авиакомпании.

В случае отказов туристов от поездок в другие районы Таиланда, кроме острова Пхукет, возврат будет производиться на основании личного заявления, на условиях заключенного договора. Будут также учитываться обстоятельства форс-мажора, законы РФ "Об основах туристской деятельности" и "О защите прав потребителей". По информации, предоставленной в авиакомпании, количество отказов на данное время не превышает 10%.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно