Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Сочи открылся туристический сезон года

08:07, 14 января 2008

В Сочи прошла 14-я выставка «Курорты и туризм», которая, как считается, традиционно открывает туристический год в России.

Открывали выставку президент Российского союза туриндустрии,руководительКомиссии по туризму, индустрии развлечений и гостеприимству Российского союза промышленников и предпринимателей Сергей Шпилько, председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности, вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, глава Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Юрий Пожидаев, начальник управления по курортному делу и туризму администрации города Вячеслав Шашкин, председатель городского законодательного собрания Сочи Валерий Подповетный и др.

По словам генерального директора организатора выставки – компании «СОУД-Сочинские выставки» Юрия Захарченко, в выставке приняли участие более 400 организаций. Около 50% - турфирмы, 30% - санатории, пансионаты и гостиницы Краснодарского края и других южных регионов России.

Традиционно на выставке в Сочи работали руководители и сотрудники туроператоров по внутреннему туризму – «Алеан», «Астравел», «АУКЗ», «Дельфин», «Кандагар», «Ориент», «Роза ветров», «Солвекс» и других.

Российский союз туриндустрии провел в рамках выставки круглый стол по проблемам санаторно-курортной отрасли страны, презентацию книги Надежды Маньшиной «Курортология для всех», семинар"Правовые и налоговые аспекты деятельности турфирм в 2008 г.

Кроме того, в программе выставки состоялся двухдневный ознакомительный тур по объектам размещения Сочи, Адлера, Лазаревского, многочисленные семинары, мастер-классы и презентации.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно