Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Питер предпочитает объединяться

08:07, 14 февраля 2001

Санкт-Петербург выступил объединенным стендом на туристической выставке FITUR в Мадриде. Как рассказала нам первый заместитель председателя Комитета по туризму и развитию курортов Петербурга Людмила Боткина, кроме их комитета, в работе стенда приняли участие и городской Информационный центр, и представители турфирм, и питерские отели, и музеев и другие организации. “В Испании мы представляем объединенный стенд уже второй год, и перспективность этого начинания сомнению не подлежит, - говорит г-жа Боткина. - Таким образом мы даем наиболее яркое представление о регионе и его туристских возможностях”.

- Что, на Ваш взгляд, вызвало наибольший интерес у посетителей?

- Судя по Мадриду, можно смело говорить о прекрасных перспективах событийного и культурного туризма в нашем городе. Хорошо расходилась информация о гостиницах различных категорий, о музеях – и не только общеизвестных, но и маленьких, например, о Музее хлеба. “Разлетались” и карты Санкт-Петербурга. В принципе, спросом пользуется весь Северо-Западный регион России, остается только не снижать темпа в его продвижении на международный рынок. В целом, представленные нами предложения получили самый живой отклик, и это не только наше мнение, но и оценка организаторов выставки.

- Выявила ли выставка какие-либо новые направления в работе?

- Мы убедились, что необходимо выступать в одной связке со странами Балтийского региона – например, с Финляндией. По оценкам ВТО, к 2020 году туризм там будет развиваться наиболее динамично. Конечно, это весьма отдаленные перспективы, но уже сейчас можно с уверенностью говорить, что совместный турпродукт значительно расширит наши возможности, поможет созданию действительно конкурентоспособных предложений.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно