Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сеул возрождает традиции

08:07, 14 февраля 2001

Южная Корея долгое время была своего рода Terra incognita для российских туристов. Не только политика, но и большие расстояния, тяжелым бременем ложащиеся на кошелек, не способствовали укреплению туристских связей между центральными регионами нашей страны и Южной Кореей. В последние годы эта страна стала играть все более заметную роль в туризме, хотя основной интерес пока вызывает шопинг.

Массовое открытие Южной Кореи для иностранных туристов началось в 1988 году, когда эта страна принимала у себя Олимпийские игры. Основной турпоток концентрируется в столице: на долю Сеула приходится до 80% от общего количества гостей. По сообщению Посольства РФ в республике Корея, в 2000 году Сеул ежемесячно принимал до 400 тыс. иностранных туристов. В будущем предполагается увеличить эту цифру, для чего уже сегодня принимаются соответствующие меры. В марте 2001 году в Инчхоне будет открыт новый международный аэропорт, а в 2002 году железные дороги Северной и Южной Кореи соединятся в единую сеть, что позволит открыть трансконтинентальное железнодорожное сообщение Сеула со странами Европы.

Правительство Кореи, подчеркивая значимость туризма для экономики страны, объявило 2001 год “Годом посещения Кореи”. В 2002 году в Сеуле пройдет чемпионат Мира по футболу и очередные Азиатские игры. Как предполагают эксперты, один только чемпионат мира по футболу привлечет в страну не менее 6 млн. иностранцев. По инициативе мэрии Сеула в сентябре 2000 года был создан Международный наблюдательный комитет, в состав которого вошли сотрудники иностранных посольств, иностранные журналисты, предприниматели, деятели науки и культуры. Члены Комитета, по замыслу организаторов, призваны давать свою оценку функционированию городских служб, туристской инфраструктуры, транспорта и прочим аспектам жизни, с которыми сталкивается иностранец в Сеуле.

Конечно, любое продвижение на рынке невозможно без формирования конкурентоспособного предложения. Поэтому в Сеуле проводятся мероприятия по воссозданию старых традиций и обрядов, вызывающих интерес туристов. Разрабатывается и современный продукт: строится Парк тысячелетия, принял первых посетителей торгово-развлекательный комплекс COEX-Mall. (Отдел стратегического планирования Департамента туризма Минэкономразвития РФ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно