Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Внуково» рассталось со старым международным терминалом

08:07, 14 февраля 2006

Во Внуково разобрали основную часть аэровокзала, построенного в 40-е годы прошлого столетия, и пешеходную галерею, соединяющую это здание с действующим сегодня терминалом внутренних линий. На очереди - демонтаж остальных частей комплекса, в которых располагались служебные помещения, Зал официальных лиц и делегаций, VIP-зал.

После демонтажа начнется строительство эстакады и нового терминала международных линий. Одновременно с возведением эстакады начнется первый этап строительства нового международного терминала общей площадью около 200 тыс. кв. м. по проекту немецкой компании Obermeyer Planen. Сооружение 1-й очереди терминала, площадью порядка 170 кв. м, планируется завершить к осени 2007 года.

Вторую очередь строительства предполагается завершить к началу 2008 года. С вводом в строй нового терминала ныне существующий международный терминал Внуково, открытый в апреле 2004 года, будет обслуживать пассажиров внутренних линий.

Архитектурное решение будущего терминала предусматривает четкое разделение на уровни и зоны, что позволит рационально организовать пассажиропоток внутри аэровокзала. Терминал будет оснащен лифтами и эскалаторами для перемещения пассажиров с одного уровня на другой. В состав комплекса войдет посадочная галерея, оборудованная 24 телетрапами, которая обеспечит комфортное обслуживание пассажиров по прилету и вылету. Проект предусматривает также организацию специальных залов для регистрации пассажиров крупных авиакомпаний или альянсов. В терминале запланирована VIP-зона и Зал официальных лиц и делегаций.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно