Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Ванд» и многоликая Индия

08:07, 14 февраля 2008

Компания «Ванд Интернэшнл Тур» приглашает в Индию, история которой насчитывает более 5 тыс. лет. Эта удивительная страна принадлежит к числу древнейших очагов культуры на нашей планете. На её территории насчитывается более 200 национальных парков и заповедников и бесчисленное количество памятников истории и архитектуры. Компания «Ванд» предлагает несколько вариантов удобных и познавательные экскурсионных маршрутов.

Самые известные города и дворцы Индии раскрываются в 7-дневной программе «Золотой треугольник» (Дели – Джайпур – Агра – Матхура и Вриндаван – Дели) – от $446 + авиабилеты. Путешествие знакомит с бурной историей Старого Дели – столицы Индии, сказочными дворцами «розового города» Джайпур, а также с древней Агрой – жемчужиной мировой архитектуры, где стоит знаменитый мавзолей Тадж Махал. Этот оригинальный мраморный памятник любви был построен Шахом Джаханом в 1653 году как гробница его любимой жены – Мумтаз Махал. Продолжением тура станет осмотр древних храмов в городах Матхура и Вриндаван, связанных с рождением и детством бога Кришны.

Кроме того, можно отправиться по 9-дневному маршруту «Сверкающая Индия»(Дели – Джайпур – Агра – Каджурахо – Варанаси) – от $878 + авиабилеты. К классическому «золотому треугольнику» присоединяютсязнаменитые храмы любви в Каджурахо, стены которого украшены сюжетами из «Камасутры», а также Варанаси – вечный Ватикан Индии, где тысячи верующих ежедневно совершают омовения в Священной реке Ганг.

Или совместить «золотой треугольник» с поездкой к подножью Гималаев, в город Харидвар (название переводится как «Врата в царство Господа Хари»), где река Ганг спускается с гор, и город Ришикеш, слывущий «всемирной столицей йоги», откуда начинаются маршруты вглубь горной системы, к знаменитым горным храмам. «Золотой треугольник» + Врата Бога», 8 дней, от $591 + авиабилеты.

Кроме того, есть несколько популярных комбинаций с отдыхом в Гоа. Стоимость гарантированных турпакетов с русскоговорящим гидом на экскурсионной программе включает все авиаперелёты и составляет:

Золотой треугольник + отдых в Гоа, 10/11 и 14 ночей, отели 3 *, ВВ – от $1973, отели 4*, ВВ – от $2293, отели 5*, ВВ – от $2543.

Столицы империи Великих Моголов + отдых в Гоа, на 10/11 или 14 ночей, отели 3 *, ВВ – от $1992, отели 4*, ВВ – от $2453, отели 5*, ВВ – от $2754.

«Отдых в Гоа» (Северный, Центральный, Южный), на 7, 10/11 или 14 ночей, отели 3*, ВВ – от $1022, отели 4*, ВВ – от $1492, отели 5*, ВВ – от $1654.

Эксклюзивные туры «Индия – рафтинг по реке Ганг, 10 дней» – от $810 + авиабилеты, «Индия-мистическая Орисса, 9 дней» – от $671 + авиабилеты.

«Ванд Интернэшнл Тур»: (495) 780-36-61, www.vand.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно