Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

К Евро-2012 в Украине построили новый скоростной поезд

09:27, 14 февраля 2012

В Харькове в Управлении Южной железной дороги представили новый скоростной поезд Крюковского вагоностроительного завода. Поезд повышенной комфортности может развивать скорость 160 км/час. По дизайну, удобству, комфортности, функциональным возможностям, мягкости движения и безопасности вагоны не уступают аналогам всемирно известных компаний. Каждое кресло 1, 2 класса и кресла для vip-пассажиров оборудованы розетками с питанием 220 вольт. Оборудование, установленное в поезде, обеспечивает возможность работы беспроводного Интернета (Wi-Fi) на протяжении всего рейса.

Кроме того, вагоны оборудованы туалетными модульными кабинами, а герметичные утепленные межвагонные переходы позволили отказаться от дверей между тамбурами вагонов, что помогло включить в жилую (отапливаемую) зону все внутреннее пространство поезда. Современная климатическая установка и воздушная система отопления обеспечивают комфортную температуру воздуха в салоне. Безопасность пассажиров в ходе поездки обеспечивает и современная система видеонаблюдения из 24 видеокамер внутри поезда и снаружи.

Первый украинский межрегиональный поезд сформирован из 9 вагонов пяти моделей. Два вагона 1 класса, рассчитанные на 64 пассажиров, два – 1 класса с 52 местами и салоном для 8 vip-пассажиров, три – 94-местных вагона 2 класса, один – 2 класса, приспособленный для перевозки людей в инвалидных колясках (84 места и 2 для инвалидов), и один 112-местный третьего класса. Одновременно в поезде могут путешествовать 726 пассажиров.

Новый поезд планируется вывести на маршрут Харьков-Киев 16 февраля. В дальнейшем прорабатывается несколько вариантов маршрутов. Вероятнее всего, начиная с Евро-2012, поезд будет работать на направлении Донецк-Днепропетровск, но в более скоростном режиме, сообщает MIGnews.com.ua.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно