Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Ту-204 не хуже новых "Боингов"

08:07, 14 марта 2002

Российский самолет Ту-204 становится конкурентоспособным на мировом рынке, как по своим техническим характеристикам, так и по ценам. Такое мнение высказал председатель Совета директоров международной компании "Сирокко аэроспэйс". Ибрагим Камель. Компания принимает участие в программе модернизации самолета Ту-204 и в его подготовке к международной сертификации.

По мнению господина Камеля, Ту-204 ничуть не хуже новых "Боингов". "Отличная экономика эксплуатации самолета сочетается с системой технической поддержки мирового уровня и цена Ту-204 при этом на 30-40 % ниже стоимости аналогичного самолета западного производства".
 Первые четыре самолета Ту-204-120 (три пассажирских и один грузовой) уже используются египетской авиакомпанией "Эр Кайро". Пассажирские самолеты используются также ведущим египетским перевозчиком "Иджипт Эр" для регулярных внутренних и международных перевозок. Как отметил господин Камель, за первые два года эксплуатации точность вылетов самолетов по расписанию составила 99,5%, что соответствует самым высоким международным стандартам. (РИА Новости)

***

Обсудить в telegram

вам может быть интересно