Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Оригинальное продвижение турпродукта Якутией

08:07, 14 марта 2002

18 – 25 марта в Якутии состоится автотур "Полюс холода-2002" по маршруту Якутск-Оймякон-Якутск. В нем будут участвовать представители «УАЗ», чешской фирмы "Магнетон", концерна "Даймлер-Крайслер", автотуристы из Словакии, Словении, Чехии и России. Общая протяженность пробега составит 1170 км, в том числе 403 км в режиме ралли. Будут проведены дополнительные соревнования по фигурному вождению и подъему на сопку.

По словам Первого заместителя Председателя правительства Республики Саха (Якутия) (РС (Я)) Егора Борисова, автотур должен повлиять на развитие туризма в Якутии, привлечь инвестиции и в целом раскрыть потенциал республики на внешнем и внутреннем рынках услуг. Для достижения этих целей на "Полюс холода-2002" планируется потратить 2 млн 182 тыс. 695 рублей. Уже сегодня о своем намерении поддержать проект заявили Сбербанк РФ по РС(Я), "Якутские авиалинии", компания "Комбеллга", АК "Туймаада-даймонд", "Саханефтегазсбыт" и многие другие.
 На ближайшие два года запланировано провести в Якутии пять экстремальных туров, двадцать экскурсионных, а в марте будущего года состоится международное авторалли "Полюс холода". (ИТАР ТАСС)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно