Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ремонт ВВП не помешает работе «Шереметьево»

08:07, 14 марта 2006

В связи с началом модернизации аэропорт Шереметьево готовится к закрытию в мае одной из двух взлетно-посадочных полос. Главной задачей в Шереметьево будет создание таких условий авиакомпаниям, при которых партнеры аэропорта не заметят временных неудобств, связанных с закрытием ВПП. Для этого в Шереметьево, в частности, введена электронная система управления ресурсами. Компьютерная программа дает возможность точно рассчитывать фактическое время взлета-посадки, оптимально распределять места стоянок воздушных судов и технических средств, учитывая при этом тип самолета, время его прибытия и нахождения на перроне. Это позволяет четко и быстро распределять технику на территории аэродрома.

Кроме того, разрабатывается новая технология по поддержанию взлетно-посадочных полос в рабочем состоянии в период сложных метеоусловий. Технология позволяет оптимально сократить время нахождения спецтехники на взлетной полосе во время расчистки.

Сейчас обе полосы функционируют в обычном режиме, но строителями уже ведутся подготовительные работы. В частности, на магистральной рулежной дорожке сектора «Шереметьево-2» устанавливаются ограждения, идет демонтаж светосигнального оборудования.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно