Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Европейское туристическое страхование» подводит итоги зимнего сезона

08:07, 14 марта 2008

Российские туристы все активнее посещают австрийские курорты, не забывая при этом оформить спортивную страховку. Прямым следствием этого являются участившиеся случаи обращения по страховым случаям в компанию «Европейское туристическое страхование».

Так, например, 7 января с.г. на австрийском курорте 16-летний подросток, катавшийся на сноуборде, получил тяжелый перелом правой ноги и травму головы. Мальчик был доставлен вертолетом в клинику, где ему была оказана первая помощь. Компания «Европейское Туристическое Страхование» оперативно организовала транспортировку пострадавшего и его отца на родину. Стоимость лечения и транспортировки составила около €15 тыс.

Также в январе при спуске с горы туристка получила перелом левой бедренной кости. Ей была сделана срочная операция. После получения разрешения на транспортировку на родину «Европейское Туристическое Страхование» организовало доставку горнолыжницы в сопровождении родственника до места назначения. По предварительным подсчетам расходы по данному случаю составили порядка €13 тыс.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно