Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Объявлены победители III всероссийского конкурса «МедиаТур»

06:05, 14 марта 2019

В рамках XIV выставки «Интурмаркет» состоялось подведение итогов и награждение лауреатов III всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур».

Организатором конкурса выступил ФРОС Region PR при поддержке «Интурмаркета».

Список лауреатов смотрите здесь.

В этом году на конкурс было подано 404 работы от 152 авторов из 49 регионов страны. В конкурсе приняли участие журналисты федеральных и региональных печатных изданий, интернет-СМИ, информационных агентств, блогеры.

Подробная статистика по заявкам здесь.

По итогам экспертного голосования было выбрано 47 лучших публикаций из 24 регионов.

«Конкурс «МедиаТур» мы проводим в третий раз, его популярность растет. Хорошо, что общее подведение итогов мы провели в рамках круглого стола, у председателя экспертного совета Ирины Тюриной была возможность сразу дать «обратную связь» конкурсантам, указать на их ошибки или похвалить. Спасибо Ирине и всем членам экспертного совета за оценку конкурсных работ. Спасибо всем журналистам и блогерам за участие!», – отметил Геннадий Шаталов, председатель правления ФРОС Region PR.

«Помимо всего прочего, работа в экспертном совете приносит очевидную практическую пользу. Это расширяет профессиональный кругозор: прочитав большое количество материалов из разных регионов, обязательно узнаешь что-то новое, причем независимо от качества заявленной работы. Мы даже решили опубликовать в RATA-news ссылки на те статьи, которые могут быть полезны турбизнесу с точки зрения информации. Надеюсь, это будет дополнительным вкладом в продвижение туристических возможностей территорий, – говорит Ирина Тюрина, пресс-секретарь РСТ, главный редактор газеты RATA-news, председатель экспертного совета конкурса «МедиаТур». – Кроме того, благодаря конкурсу мы находим толковых журналистов, которым предлагаем стать внештатными журналистами RATA-news. И таким образом получаем оригинальные авторские материалы из регионов, что тоже способствует развитию внутреннего туризма. В общем, организаторам – большое спасибо! В том числе за доверие».

Состав экспертного совета смотрите здесь.

На круглом столе, посвященном подведению итогов конкурса, выступили Геннадий Шаталов, Ирина Тюрина и Павел Попов, соруководитель блогерского сообщества Travel_Russia

Старший юрист Центра защиты прав СМИ Светлана Кузеванова, провела семинар «Как защищать свои авторские права и не нарушать чужие».

Официальные партнеры конкурса – предприятие «Кубань-Вино» и издательство «Аякс-Пресс».

 

Фото Татьяны Барлас

Обсудить в telegram

вам может быть интересно