Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Корее скоро начнется фестиваль «Светящийся лотос»

08:07, 14 апреля 2006

В Корее каждый год проходит удивительный фестиваль «Светящийся лотос». Его проводят в честь рождения Будды, и это красочное зрелище собирает на улицах Сеула огромное количество участников и зрителей. принимает непосредственное участие в фестивале.

С самого утра до позднего вечера 30 апреля в районе Чонно и Тондемун будут проходить разные события, начиная с молитвенного ритуала и выступления буддийских монахов до развлекательных представлений.. Участники фестиваля могут своими руками попробовать сделать фонарик, научиться рисовать корейские узоры, пройти уроки дзен-медитации у буддийского монаха и многое другое.

Главным мероприятием в фестивале считается парад светящихся лотосов, который проходит уже под вечер. Тысячи горящих фонариков разной формы в виде лотосов, драконов, слонов и Будды одновременно будут освещать ночные улицы Чонно. Яркое зрелище поражает своей красотой и необычностью. А после него публика собирается напротив Храма Чогеса, чтобы петь и танцевать на фоне горящих бумажных фонариков.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно