Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ЭКСПО-2010 в Шанхае как объект показа

08:56, 14 апреля 2010

С 1 мая по 31 октября в крупнейшем городе Китая – Шанхае пройдет выставка ЭКСПО. Ожидается, что ее посетят 70 млн. человек, в том числе 3,5 млн. зарубежных туристов. Прогнозируемый поток россиян – 30 тыс., из которых 50% прибудут из восточных регионов России. Эти цифры объявил глава национального туристического офиса Китая в Москве Лю Цзяньмин на московском семинаре для туристических компаний, организованном компанией «Русь-тур». Цель семинара – убедить операторов в том, что ЭКСПО-2010 - это уже готовый тур с привлекательной программой.

ЭКСПО-2010 – это крупнейшее международное мероприятие нынешнего года, по масштабу сравнимое с Олимпийскими играми. ЭКСПО проходит всего раз в пять лет. На сей раз впервые за постсоветский период Россия будет представлена на Всемирной универсальной выставке на самом высоком уровне. Русский павильон, площадью 6 тыс. кв.м станет одним из самых больших и ярких на выставке. «Мы хотим, чтобы российские туристы, приезжающие в Китай, стали нашими болельщиками на ЭКСПО», – сказала заместитель директора российского павильона на ЭКСПО-2010 по информационной работе Алина Суслова.

Всего на площади 5,28 кв. км в самом центре Шанхая разместится 95 футуристических павильонов, представляющих 192 страны. Культурная программа выставки включает более 100 мероприятий, которые пройдут на 30 площадках. Ее тема – «Лучше город, лучше жизнь». Поэтому экспозиции стран-участниц посвящены проблемам развития городской цивилизации, комфортных условий жизни в городах будущего.

Директор по развитию компании «Русь-тур» Ольга Митропольская отметила, что бытует стереотип о том, что ЭКСПО интересны только для специалистов и бизнесменов. Исправить его поможет информация о том интересном, что смогут увидеть туристы во время такого уникального события.

В программе «Шанхай – город будущего» компания «Русь-тур» будет предоставлять туристам билеты на выставку в качестве одной из интересных экскурсионных возможностей. Стоимость билета около $25. Всего, по прогнозу г-жи Митропольской, за полгода эту выставку посетят 500-600 туристов компании «Русь-тур». Первыми ее гостями станут путешественники, которые отправятся в тур «Шанхай – город будущего» на майские праздники с вылетом из Москвы 27, 28 апрели и 5 мая. (Ольга Чижкова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно