Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Чем этим летом удивит туристов «Музенидис Трэвел»

08:40, 14 апреля 2014

В прошлом году Греция приняла 13 млн. туристов. Как отметил на презентации холдинга Mouzenidis Group в рамках выставки MITT-2014 генеральный секретарь Национальной туристической организации Греции Панайотис Ливадас, важнейшая роль в этом процессе отводится России и, в частности, Mouzenidis Group, обслужившей 400 тыс. российских туристов. Количество россиян на греческих пляжах выросло на 70%, увеличившись с 690 тыс. в 2012 году до почти 1,2 млн. в 2013-м. Г-н Ливадос уверен, что международные события не повлияют на российско-греческие взаимоотношения, и в 2014 году еще больше российских туристов выберут для отдыха Грецию. Поддержала Панайотиса Ливадаса и генеральный консул Греции в Москве Элени Михалопулу, пообещав сделать все возможное для того, чтобы россияне могли получать греческую визу в наиболее сжатые сроки. Одновременно Греция расширяет сеть визовых центров в России.

Генеральный директор входящей в холдинг компании «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди рассказал, чем они собираются удивлять туристов в летнем сезоне. Собственная авиакомпания Mouzenidis Group – Ellinair, созданная в прошлом году, будет летать в свой базовый аэропорт в Салониках и на остров Корфу из всех российских городов, где есть офисы «Музенидис Трэвел». Всего – 120 рейсов в неделю. Сейчас флот перевозчика состоит из одного воздушного судна RJ-85 вместимостью 96 кресел. Однако к маю Ellinair обзаведется аэробусом A319, а в планах значится еще и A320. Главной фишкой питания на борту станет вино из собственных виноделен холдинга. Полетную программу этого года дополнят внутренние рейсы Ellinair и Astra Airlines с посадкой на многих малоизвестных пока россиянам греческих островах.

Компания «Музенидис Трэвел» создала собственную систему клубного отдыха – Bomo Club. В нее входит немало отелей от 3* до 5*, которые принадлежат холдингу либо управляются им. Питание в них организовано по системам «все включено» и «ультра все включено». Обслуживание, сервис и качество услуг находятся под непрерывным контролем Mouzenidis Group.

«Музенидис Трэвел» традиционно уделяет большое внимание отдыху детей, но в этом году их ждет новинка – на полуострове Халкидики (Кассандра) на базе лагеря Skouras Camp впервые реализуется проект EllinCamp. Ребятам предложат интерактивные игры, мастер-классы и всевозможные конкурсы, а также спортивные турниры и экскурсии. Работать с ними будет профессиональная команда из России, создавшая уже немало развлекательных и образовательных программ для кэмперов разного возраста.

Еще одно старое, но не стареющее направление оператора – паломнический центр «Солунь». В нынешнем году, к примеру, туристы смогут впервые поклониться Поясу Пресвятой Богородицы. Причем, не въезжая на территорию монашеского государства Афон, что позволит сделать это женщинам и детям, которым, как известно, дорога туда заказана. «Музенидис» усиливает также свое MICE-направление. Организацией корпоративного туризма в Грецию займется подразделение Active MICE. Активизируется и Grecodom, потому что в Греции сняты последние ограничения на покупку россиянами недвижимости. Как напомнил г-н Цандекиди собравшимся на презентацию турагентам, за каждую сделку по недвижимости они получают весьма ощутимый процент. Заработать, сотрудничая с «Музенидис Трэвел», можно и на продаже шуб из знаменитой Касторьи. Для этого лишь нужно приобрести статус онлайн-консультанта интернет-ресурса Greek Furs – путеводителя по миру греческих меховых изделий.

Бонусная программа туроператора впечатляет: раннее бронирование продлится до середины мая, при этом не предусмотрено никаких санкций за изменение даты вылета, замену численности или полную отмену тура. Поощрительная система рассчитана отдельно для турагентства и его менеджера: продавая туры «Музенидис Трэвел», он имеет шанс получить 0,5% за каждого оформленного туриста. Бронирование отелей автоматически означает бронирование для партнеров бесплатных ночей – оформил 10 номеров и получил 10-дневное бесплатное проживание. В акции принимают участие более 50 отелей.

Как абсолютная новинка на презентации был представлен проект Grekomed. Эта часть холдинга Mouzenidis Group – эксклюзивный партнер в России сети клиник Афинской медицинской группы, куда входит медцентр «Интербалкан» в Салониках и еще семь профильных клиник в Афинах. С пациентами здесь работают русскоязычные врачи, а в случае необходимости бесплатно предоставляется переводчик. Одно из актуальных предложений в этой сфере – программы Check Up диагностики. Отправившись на отдых в Грецию, турист может за один пройти комплексное, качественное и оперативное, обследование и получить на руки профессиональное заключение. Программ Check Up несколько – есть базовая, специализированная, расширенная и педиатрическая.

 

Любовь Булгакова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно