Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Банк-отель в центре Таллинна

08:07, 14 мая 2003

В историческом здании, расположенном в самом центре Старого города в Таллинне, открылась гостиница Barons 4*. На первом этаже расположены вестибюль, рецепция и кафе, на втором - роскошный ресторан a la carte на 50 мест, где постояльцы смогут позавтракать, на третьем - два больших апартамента-люкс и два номера, а на двух последних этажах - только гостиничные номера.

Всего в отеле 34 номера: 16 одноместных, 9 двухместных и 9 люксов. Сутки в одноместном номере стоят 1900 крон, в двухместном - 2200 крон, в юниор-люксе - 3800 крон и апартаментах люкс - 4200 крон. В гостинице предусмотрены специальные номера для курящих, аллергиков и людей с особыми потребностями.

На первом этаже гостиницы разместится магазин. А под ним, на цокольном этаже, - конференц-зал на 20 мест, который можно использовать и для банкетов, а также винный бар и баня.

В этом историческом здании когда-то размещался банк. Дом чудом уцелел во время бомбежки Таллинна в годы Второй мировой войны. В нем сохранилось множество важных архитектурных деталей, которые, прежде чем попасть на всеобщее обозрение, были тщательно отреставрированы. На своем историческом месте остались встроенные в подвальные стены огромные, неподъемные банковские сейфы. В вестибюле стоит телефонная кабина 20-х годов прошлого века, работает также и уникальный лифт, изготовленный в 1922 году.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно