Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Внуково» реконструирует аэровокзал внутренних линий

08:07, 14 мая 2003

Во вчерашнем номере RATA-news мы сообщали, что к ноябрю текущего года в московском аэропорту «Внуково» вступит в строй новый международный терминал. Одновременно во "Внуково" ведется работа по обновление аэровокзала внутренних линий.

Как сообщил RATA-news первый заместитель генерального директора ОАО "Аэропорт "Внуково" Владимир Замков, работы в зале прилета внутренних линий должны быть завершены в мае. Сейчас итальянцы заканчивают там монтаж торговой зоны. Сразу после этого начнется реконструкция зоны регистрации, которая продлится примерно 3,5 месяца. В сентябре аэропорт намерен ввести 100%-ный досмотр багажа и новое программное обеспечение для автоматической регистрации. Параллельно с этим пройдет реконструкция второго этажа аэровокзала, где находятся зал ожидания, торговые зоны, кафе и ресторан. В июне должен вступить в строй новый цех бортового питания. Также в этом году на привокзальной площади появится крытый паркинг.

По словам Владимира Замкова, средства на модернизацию аэропорта изыскивает ОАО "Внуковоинвест" путем привлечения инвесторов и банковских кредитов. Реконструируется аэровокзал внутренних линий по проекту компании «Аэропроект», подрядчик – фирма «Инжстрой».

Все работы ведутся поэтапно, без остановки аэропорта. По словам Владимира Замкова, определенные неудобства ремонтные работы создать могут, однако запланированные на лето объемы обслуживания рейсов и пассажиров «Внуково» намерено выполнить. «Главная проблема – это зона регистрации, где из-за реконструкции может сократиться пропускная способность, - говорит г-н Замков. - Для того чтобы не создавать неудобств пассажирам, мы немного «раздвинем» слоты и сделаем, например, не пять, а четыре вылета в час».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно