Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дни Латинской Америки в Ижевске

08:07, 14 мая 2005

В Ижевске прошли Дни Латинской Америки. В международном Восточно-Европейском университете открылся Центр латиноамериканской культуры и выставка работ преподавателей и студентов этого вуза. В культурно-развлекательном центре «Вавилон» прошли показательные выступления и мастер-классы по латиноамериканским танцам. В Удмуртском государственном университете демонстрировались фильмы на испанском языке, были организованы выставки книг латиноамериканских авторов в магазинах и библиотеках города.

В рамках Дней Латинской Америки столицу Удмуртии посетили послы и представители посольств Аргентины, Бразилии, Колумбии, Коста-Рики. Гостей интересовали возможности предприятий Удмуртии, установление деловых связей, в том числе и в сфере туризма.

Выступая на встрече с гостями в администрации Ижевска, руководитель Удмуртского отделения Российского союза туриндустрии Елена Захидова рассказала о наиболее интересных объектах показа Удмуртии - доме-музее П.И.Чайковского, музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова и других. Также г-жа Захидова представила возможности охоты и рыбалки на территории республики, а также этнографического туризма – например, участия в старинных языческих обрядах. Это вызвало живой интерес у гостей, которые выразили желание поближе познакомиться с рекреационными возможностями Удмуртии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно