Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Доминикана констатирует стабильный рост турпотока

12:22, 14 мая 2010

Количество туристических прибытий в Доминиканскую Республику растет ежемесячно с сентября 2009 г. В частности, в январе с.г. отмечен рост на 6%, в феврале - 2%, в марте - 3%.

В своем выступлении на ежегодной туристической бирже Доминиканы министр туризма страны Жавье Гарсия сказал, что количество въездов в республику оставалось стабильным на протяжении всего мирового экономического кризиса, а последние данные демонстрируют серьезный рост прибытий, начиная с прошлой осени. «Наша активная маркетинговая кампания и постоянные инвестиции в туристическую отрасль начали давать результаты на ключевых рынках и создавать новые рынки», - сказал министр.

В 2009 г. количество прибытий в Доминикану из США, как и в предыдущие четыре года, превзошло 1 млн. Г-н Гарсия пояснил, что страна инвестирует более $12 млн. в 58 новых туристических проектов и разрабатывает инфраструктурные инициативы, включая Атлантический бульвар, который поможет соединить Северное побережье страны с полуостровом Самана. Доминикана ремонтирует и строит новые дороги, а занимается переоснащением аэропортов. И, наконец, в стране принят новый территориальный закон, в который входит пятилетний план развития агротуризма в 31 провинции страны. План включает строительство гостевых домов, которые будут минимально влиять на экологическую ситуацию местных городов и деревень, но при этом позволят туристам познакомиться с регионом, сообщает Caribbean news. (Перевод Дарья Александрова, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно